СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

АСПОЛ определил даты проведения XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в 2022 году

03.06.2022

АСПОЛ определил даты проведения XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в 2022 году

В ходе ежегодного заседания Совета Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» были утверждены даты проведения Форума «Арктика: настоящее и будущее».

Заседание Совета Ассоциации состоялось в рамках официального празднования  Дня полярника. Повесткой были предусмотрены доклады по ключевым вопросам работы организации.

В опубликованном на сайте АСПОЛ протоколе заседания говорится, что членами Совета единогласно утверждены даты  8-9 декабря 2022 года. Также были подведены итоги XI Форума, прошедшего 2-4 декабря в Санкт-Петербурге.

«Деловая программа XI Форума “Арктика: настоящее и будущее” стала самой масштабной в России по арктической тематике – прошло 54 мероприятия. В программе выступили с докладами 482 спикера. В 2022 году целью Форума станет объединение усилий для повышения качества жизни и реализации потенциала Арктики.
Мы представляем форум, как единый механизм, объединяющий гражданское общество, бизнес, науку и органы власти, и вырабатывающий решения посредством диалога и народной дипломатии. 
Планируется, что в работе форума примут участие более 2000 человек из России и иностранных государств. Исходя из условий новой международной и экономической реальности, в этом году мы определили 6 акцентов, которые сквозным образом пройдут через всю деловую программу предстоящего мероприятия», – рассказал руководитель аналитического департамента МОО «Ассоциация полярников» Александр Басалаев.

Для предстоящего Форума были выработаны шесть ключевых акцентов: адаптация к климатическим изменениям, ответственное управление в новых условиях, развитие человеческого капитала, межрегиональная кооперация, ограничения vs решения, Арктика в международном общественном диалоге. Тематические треки сформированы из направлений, посвященных энергетическим, экономическим, инфраструктурным, образовательным и другим вопросам.

Также важными темами Форума станут юбилейные мероприятия по 90-летию Северного морского пути, 85-летию дрейфующей станции «Северный полюс», 15-летию Высокоширотной экспедиции «Арктика-2007».

На форуме «Арктика: настоящее и будущее» подводятся итоги арктической повестки за год, формируются комплексные тренды развития Арктической зоны РФ.

За главными новостями арктической повестки удобно следить в официальных аккаунтах АСПОЛ  ВКонтакте и Telegram.



Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку