СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

А.Н. Чилингаров: без Арктики нам трудно дальше развиваться

15.09.2016

А.Н. Чилингаров: без Арктики нам трудно дальше развиваться

Президент МОО «Ассоциация полярников» А.Н.Чилингаров принимает участие в VIII Международный конгресс «Цветные металлы и минералы-2016», который открылся в Красноярске 14 сентября 2016 года.

Участниками конгресса стали представители крупнейших компаний, ведущих российских вузов, научно-исследовательских и академических институтов из 27 стран мира. В программе мероприятия заявлены отраслевые конференции «Алюминий Сибири», «Металлургия цветных и редких металлов», «Золото Сибири».

Также Артур Николаевич с рабочим визитом посетил г. Железногорск, где вместе с Главой ЗАТО г.Железногорск Вадимом Медведевым на ул. Комсомольской он высадил рябину. Высадка деревьев приурочена ко Дню лесника, который будет отмечаться в России 18 сентября.

«Без Арктики нам трудно дальше развиваться, тем более Красноярскому краю. Я убедил руководство страны, что необходимо строить атомные ледоколы, один мы уже спустили на воду. Северный морской путь – это наша национальная транспортная магистраль. Сегодня рассматривается вопрос и о плавучих атомных электростанциях», – поделился президент Ассоциации полярников с журналистами.


Источник: spb.aif.ru


Возврат к списку