СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В работе форума примет участие делегация Северного федерального университета им. М.В. Ломоносова

05.11.2019

В работе форума примет участие делегация Северного федерального университета им. М.В. Ломоносова http://russiaedu.ru/vuz/29/narfu/news/vnimanie-vakansiia-v-safu-1

В  форуме «Арктика: настоящее и будущее» примет участие делегация Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) имени М.В. Ломоносова. Ее возглавит ректор университета, вице-президент Ассоциации полярников Елена Кудряшова.

Она выступит с докладом «Экспедиционная деятельность и полевые школы  САФУ как инструмент  подготовки кадров для Арктики и развития сетевого научно-образовательного сотрудничества» на сессии, посвященной формированию единой сети арктических образовательных центров.

«Форум «Арктика» приобретает особое значение в связи с тем, что в 2021 году Россия станет следующим председателем Арктического совета», - подчеркнула Елена Кудряшова на пресс-конференции в преддверии форума.

Кроме того, в форуме примут участие руководители структурных подразделений университета Александр Сабуров, Марат Есеев, Константин Зайков, Марина Калинина и Павел Марьяндышев. Они также представят свои доклады в рамках деловой программы.

Отметим, что САФУ имени М.В. Ломоносова ежегодно входит в число участников форума «Арктика: настоящее и будущее», а  также является стороной соглашения о сотрудничестве с организатором форума, межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников».


Фото: russiaedu.ru


Возврат к списку