СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В Минтрансе считают, что круизная линия России на Дальнем Востоке должна быть коммерческой

06.12.2018

В Минтрансе считают, что круизная линия России на Дальнем Востоке должна быть коммерческой

Российская круизная линия на Дальнем Востоке должна быть негосударственной и самоокупаемой, Минтранс готов рассмотреть предложения об открытии такой линии. Об этом сообщил ТАСС на VIII Международном форуме «Арктика: Настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков.

«Это все вопросы коммерческие, которые не требуют государственного регулирования, эти вопросы решаются бизнесом. Если будет соответствующее обращение об открытии линии, конечно, оно будет рассмотрено, и Минтранс с удовольствием эту линию зарегистрирует. Важно, чтобы она носила коммерческий характер и действительно была востребована, самоокупалась», - сказал собеседник.

Ранее администрация Приморья выступила на федеральном уровне с предложением об организации круизной линии на Дальнем Востоке и приобретении или строительстве для этих целей круизного судна. В середине октября стало известно, что Минтранс подготовил предложения по корректировке госпрограммы «Развитие транспортной системы», предусматривающие включение мероприятий по строительству судна для этой линии.

Источник: ТАСС


Возврат к списку