СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Современная система спутниковой связи в Арктике - залог успеха арктических проектов

12.11.2019

Современная система спутниковой связи в Арктике - залог успеха арктических проектов

Заместитель гендиректора ФГУП «Космическая связь» Евгений Буйдинов выступит с докладом на панельной сессии IX международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Он расскажет о перспективной спутниковой системе «Экспресс-РВ», предоставляющей новые возможности для развития связи и вещания в Арктическом регионе.

Одним из условий успешного функционирования арктических проектов является создание современной телекоммуникационной инфраструктуры. Потребность в фиксированной спутниковой связи связана с задачами обслуживания Северного морского пути, нуждами местного населения, созданием базы для разработки полезных ископаемых и обеспечением защиты государственных интересов России в Арктике.

Северное расположение нашей страны и плохая наблюдаемость геостационарных спутников в северных широтах не позволяют поддерживать надежную спутниковую связь на подвижных объектах и на территориях со сложным рельефом. Государственное предприятие «Космическая связь» на протяжении ряда лет ведет работы по созданию многофункциональной системы “Экспресс-РВ”. Ее введение позволит обеспечить в Арктике качественную связь и устойчивое вещание.

В центре внимания сессии будут вопросы, какой должна быть инфотелекоммуникационная инфраструктура для работы в экстремальных условиях Арктической зоны.


Возврат к списку