СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сенатор Александр Акимов расскажет на Форуме о повышении качества жизни в Арктике

19.11.2018

Сенатор Александр Акимов расскажет на Форуме о повышении качества жизни в Арктике

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, сенатор, представитель Республики Саха (Якутия) Александр Акимов заявил о своем участии в деловой программе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее. Он выступит с докладом о мерах повышения качества жизни в арктических регионах на круглом столе «Мой дом – Арктика. Как улучшить качество жизни в северном регионе?».

Арктическая зона России – не только ресурсная база и регион особой стратегической важности для государства, но и дом более чем для 2 миллионов человек. Комплексное развитие и освоение Арктики возможно только в том случае, если люди будут чувствовать себя на Севере комфортно – будут готовы жить и трудиться в суровых условиях Арктики.

Создание условий и развитие механизмов обеспечения комфортного проживания в арктических регионах является ключевым фактором снижения оттока коренного населения и привлечение в АЗРФ молодых квалифицированных специалистов. Также немаловажную роль играет сохранение и развитие культуры и традиций Арктики как основы формирования северной идентичности.

На круглом столе также поднимут вопросы создания благоприятных условий для комфортного проживания человека в полярном регионе, поддержки детей Арктики, вовлечение ветеранов в общественные процессы Севера и воспитания подрастающего поколения.


Фото: old.iltumen.ru

Возврат к списку