СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Погранслужба ФСБ направила делегатов на Форум

22.11.2018

Погранслужба ФСБ направила делегатов на Форум

Об участии в VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» заявила делегация Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Руководитель Департамента береговой охраны, контр-адмирал Алексей Вольский выступит с докладом на панельной сессии «Комплексное обеспечение безопасности в полярном регионе».

С увеличением темпов развития Арктической зоны России возрастает и значение обеспечения комплексной безопасности в регионе. Совершенствуется единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в АЗРФ, предусматривающая риски возникновения ЧС с учетом региональных особенностей. Разрабатываются новые образцы техники, адаптированные к эксплуатации в условиях Арктики. Особое внимание уделяется работе и повышению качества взаимодействия между подразделениями Росгвардии, МВД России и ФСБ России.

На сессии также будут подниматься вопросы комплексной системы безопасности и защиты территорий, населения и критически важных объектов Арктической зоны Российской Федерации, развития спасательных технологий для нужд Арктики, международного и приграничного сотрудничества в сфере безопасности в регионе.


Фото: fishnews.ru


Возврат к списку