СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

«Оборонлогистика» представит свое видение развития телекоммуникаций и авиасообщения в Арктике

29.10.2018

«Оборонлогистика» представит свое видение развития телекоммуникаций и авиасообщения в Арктике

Генеральный директор ООО «Оборонлогистика» Антон Филатов заявил о своем участии деловой программе в VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Представители компании представят свои доклады на сессиях «Создание телекоммуникационной инфраструктуры и оборудования для Арктики» и «Преодолевая границы: развитие авиасообщения в Арктической зоне России».

Обеспечение доступных авиаперевозок является жизненно важным вопросом для населения Арктических регионов, так как только авиация обеспечивает круглогодичное транспортное сообщение для жителей отдаленных населенных пунктов. Тем не менее, в этой области достаточно проблем – не хватает маршрутов, высоки цены на билеты, наблюдается недостаток техники и изношенность наземной инфраструктуры.

В настоящее время часть проблем начинает решаться – идет процесс восстановления полярной авиации: обновляется парк воздушных судов, реконструируются аэропорты, развивается система федеральных казенных предприятий – образованы «Аэропорты Чукотки», «Аэропорты Севера». О том, как обеспечить жителей Арктики надежным авиасообщением, пойдет речь во время работы на сессии «Преодолевая границы: развитие авиасообщения в Арктической зоне России».

В свою очередь, спикеры, выступающие с докладами на сессии «Создание телекоммуникационной инфраструктуры и оборудования для Арктики» постараются ответить на вопросы, связанные проблемами создания современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Арктической зоны Российской федерации. Здесь будет обсуждаться формирования единой концепции развития связи в регионе и развитие цифровой экономики с целью повышение качества жизни населения и обеспечение высоких темпов устойчивого экономического роста в АЗРФ.



Возврат к списку