СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Минвостокразвития России на форуме будет представлять Павел Волков

29.11.2017

Минвостокразвития России на форуме будет представлять Павел Волков

Павел Волков, статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, примет активное участие в деловой программе VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

В первый день форума, 4 декабря, представитель Минвостокразвития России выступит в качестве эксперта в рамках сессии «Инвестиционная деятельность в Арктике: проблемы и механизмы стимулирования». В ходе дискуссии будут подняты вопросы реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ и повышения эффективности взаимодействия бизнеса и власти.

5 декабря Павел Волков примет участие в работе панельной сессии: «Транспортный потенциал Северного морского пути».  

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока занимается развитием транзитного потенциала СМП. Так, при участии министерства, разработана логистическая схема регулярной арктической контейнерной линии, включающая два порта-хаба в Петропавловске-Камчатском и Мурманске. В этом случае грузовладельцы из Северо-Восточной Азии при транзите грузов в Северную Европу экономят до 9 суток при почти одинаковой стоимости по сравнению с маршрутами через Суэцкий и Панамский каналы.

Кроме того, Павел Волков станет участником заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которое пройдет на площадке форума 5 декабря под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина.



Возврат к списку