СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Игорь Шпектор на форуме задаст тон дискуссии о социальном развитии Крайнего севера

22.11.2017

Игорь Шпектор на форуме задаст тон дискуссии о социальном развитии Крайнего севера

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор выступит модератором двух социально ориентированных дискуссионных мероприятий VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

На рабочей сессии «Особенности строительства в полярных условиях» и круглом столе «Комплексное развитие арктических моногородов» состоится развернутый диалог о построении эффективной системы поддержки арктических моногородов, привлечении инвестиций в строительную и транспортную инфраструктуру арктических территорий.  

В Арктической зоне расположено 14 монопрофильных городов. Наиболее сложная социально-экономическая ситуация складывается в городах Кировск, Онега, Ковдор и поселке Ревда. Главы депрессивных муниципалитетов, а также других арктических городов получат возможность на площадках форума задать представителям профильных органов власти острые вопросы, касающиеся развития северных территорией.

В рамках круглого стола планируется обсудить пути повышения качества жизни населения монопрофильных территорий.

Рабочая сессия будет посвящена обсуждению наиболее перспективных решений в области строительства в условиях вечной мерзлоты, разработок и внедрения новых конструкционных материалов, а также регулированию их применения.



Возврат к списку