СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Делегацию правительства Мурманской области на форуме возглавит губернатор Андрей Чибис

07.11.2019

Делегацию правительства Мурманской области на форуме возглавит губернатор Андрей Чибис

Делегацию правительства Мурманской области на форуме возглавит губернатор Андрей Чибис. Она станет одной из самых крупных и включит в себя глав министерств социального развития, транспорта и дорожного хозяйства, развития промышленности и предпринимательства, комитета по развитию информационных технологий и связи.

Первые лица правительства области примут активное участие в деловой программе форума 5 и 6 декабря. Планируется, что губернатор Андрей Чибис выступит с докладом на пленарном заседании «Регионы как ключевые участники развития Арктической зоны РФ». Более 10 докладов на рабочих и панельных сессиях представят и другие члены правительства. Они расскажут об опыте региона по социальной поддержке семей, о возможностях области по развитию грузоперевозок на Севморпути, о  заполярном Арктическом научно-образовательном центре, о развитии системы особо охраняемых природных территорий.

Мурманская область - важнейшая составляющая Арктической зоны России. Благодаря своему географическому положению регион имеет существенное транспортное значение, а также обладает большим топливно-энергетическим, биологическим и минеральным потенциалом. Столица региона является самым крупным в мире городом, расположенным за Полярным кругом.


Возврат к списку