СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Делегацию Минобороны на Форуме возглавит главнокомандующий ВМФ Владимир Королев

26.11.2018

Делегацию Минобороны на Форуме возглавит главнокомандующий ВМФ Владимир Королев

Министерство обороны Российской Федерации определило состав делегации для участия в VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Ее возглавит главнокомандующий Военно-Морским Флотом Владимир Королев.

Форум зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка, которая способствует решению актуальных вопросов развития Арктики через диалог с гражданским обществом. Дискуссионные площадки полностью интегрированы в цикл развития общественной повестки и предлагают анализ проблематики, сбор и обсуждение общественных инициатив, подготовку и продвижение практических предложений.

Среди тем, которые предложены для обсуждения: обеспечение безопасности мореплаваниям в регионе, международное сотрудничество в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса, решения экологических проблем, развитие туризма на Крайнем Севере, обеспечение высокого уровня здравоохранения и образования. Также дискуссии затронут вопросы инновационного оборудования и технологий, развития агропромышленного комплекса и особенностей строительства и эксплуатации зданий в Арктике.


Фото: paluba.media


Возврат к списку