СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Делегацию Архангельской области на Форуме возглавит губернатор Игорь Орлов

15.11.2018

Делегацию Архангельской области на Форуме возглавит губернатор Игорь Орлов

О своем участии в VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» заявила Архангельская область. Делегацию возглавит губернатор Игорь Орлов. Руководитель области выступит с докладом на пленарном заседании «Будущее создается сегодня: новые векторы развития Арктической зоны РФ».

Будущее российской Арктики должно базироваться на системном взаимодействии государства, бизнеса, науки, финансовых институтов, некоммерческих организаций и гражданского общества, и международных неправительственных организаций, от слаженности и эффективности работы которых зависит реализация ключевых инвестиционных проектов, сохранение хрупкой природы и решение социальных проблем макрорегиона.

На обсуждение в ходе пленарного заседания вынесены вопросы государственной политики и совершенствования арктического законодательства, механизмов повышения качества жизни в полярном регионе, создания условий для инвестирования и ведения бизнеса в Арктической зоне РФ, приоритетных направления научного изучения Арктики и другие вопросы.


Фото: smolnarod.ru


Возврат к списку