СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Алексей Миллер планирует принять участие в выездном заседании Межведомственной рабочей группы Минпромторга

15.11.2017

Алексей Миллер планирует принять участие в выездном заседании Межведомственной рабочей группы Минпромторга

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер планирует посетить VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» в день открытия форума – 4 декабря 2017 года и принять участие в мероприятии Минпромторга России - выездном заседании Межведомственной рабочей группы(МРГ) по импортозамещению в топливно-энергетическом комплексе.

Заседание пройдет под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

В рамках МРГ запланировано выступление главы ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

На заседании будет заслушан совместный доклад о результатах разработки приоритетных технологий по сейсморазведке и подводной добыче в рамках госпрограммы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на период 2013 -2030 годы» и реализации дорожной карты по импортозамещению между Газпромом и Минпромторгом РФ.

Межведомственная рабочая группа (МРГ) по снижению зависимости российского топливно-энергетического комплекса от импорта оборудования, комплектующих и запасных частей, услуг (работ) иностранных компаний и использованию иностранного программного обеспечения, а также по развитию нефтегазового комплекса России создана по распоряжению Правительства России, для проработки вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

Рабочая группа объединяет пять министерств - Минпромторг, Минэнерго, Минкомсвязь, Минобрнауки, Минприроды, а также два ведомства - ФАС и ФТС России.

К участникам МРГ обратятся министр энергетики Александр Новак и член Совета Федерации, президент МОО «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров.

Напомним, дочерняя структура Газпрома - «Газпром нефть» выступает Официальным партнером VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».



Возврат к списку