СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Президент АСПОЛ Артур Чилингаров принял участие в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

13.12.2016

Президент АСПОЛ Артур Чилингаров принял участие в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Очередное заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики под руководством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина состоялось в Москве 13 декабря. В ходе заседания обсуждалась реализация государственной политики России в Арктике в 2016 году, а также план работы Госкомиссии на 2017 год.

По словам Дмитрия Рогозина, деятельность Госкомиссии не приносит результата, так как системные и выверенные решения комиссии сводятся «на ноль» отсутствием должного исполнения. Есть до сих пор неисполненные поручения, которые были даны Госкомиссией ещё в 2015 году. Например, провалена по срокам разработка новой редакции Государственной программы социально-экономического развития Арктической зоны и федерального закон. Дмитрий Рогозин подчеркнул, что подготовка новой редакции государственной программы или закона о социально-экономическом развитии российской Арктики – это работа и ответственность не одного ведомства, а всех без исключения, в той или иной степени отвечающих за реализацию государственной политики в Арктике. «Это наша коллективная работа и общая ответственность за результат», - убежден он.

Вице-премьер напомнил, что в марте в Архангельске пройдет международный форум высочайшего уровня «Арктика – территория диалога». Заместителем председателя оргкомитета Форума является президент МОО «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров. Ассоциация принимает самое широкое участие в подготовке Форума. Также планируется, что Артур Чилингаров выступит с докладом на пленарном заседании форума.


Возврат к списку