СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Официально: Власти Москвы передали АСПОЛ помещение музея Сенкевича

07.05.2018

Официально: Власти Москвы передали АСПОЛ помещение музея Сенкевича

Правительство Москвы решило передать в безвозмездное пользование объект городской собственности общественной организации «Ассоциация полярников» для размещения кабинета-музея путешественника и телеведущего Юрия Сенкевича. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента городского имущества Москвы.

«Правительством Москвы принято решение о передаче в безвозмездное пользование «Ассоциации полярников» объекта городской собственности. Им стало здание на улице Селезневская, дом 11, строение 3. Здесь будет размещен постоянно действующий кабинет-музей знаменитого путешественника и телеведущего Юрия Сенкевича и организована экспозиция по истории освоения Арктики, Антарктиды и мирового океана», – говорится в сообщении.

Президент МОО «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров отметил, что на телепередачах «Клуба кинопутешественников», которые вел Сенкевич, выросло не одно поколение жителей нашей страны.

«Мемориальный музей Юрия Сенкевича посвящен жизни и деятельности знаменитого путешественника и призван сохранить эти истории для наших детей и внуков, стать центром для всех, кто когда-нибудь выходил в моря и океаны или собирается путешествовать», – отметил он.

Напомним, Москва оказывает имущественную поддержку некоммерческому сектору, в том числе – НКО, осуществляющим деятельность в сфере культуры, содействия популяризации и сохранения культурных ценностей.


Возврат к списку