СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2019 г. - IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Артур Чилингаров вручил награды почетным полярникам на ледоколе «Красин» в Санкт-Петербурге

25.07.2020

Артур Чилингаров вручил награды почетным полярникам на ледоколе «Красин» в Санкт-Петербурге

Сегодня, 25 июля, на ледоколе «Красин» в Санкт-Петербурге состоялось награждение заслуженных лиц нагрудными знаками «Почетный полярник». Соответствующие приказы подписал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. 

Знаки отличия  в торжественной обстановке вручил президент Ассоциации полярников, специальный представитель Президента РФ в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. 

«Здорово, что мы помним о полярниках. Сегодня руководство страны уделяет большое внимание Арктике, не забывая о тех достижениях, которые были сделаны вами. Я вас искренне всех поздравляю. Надеюсь, что и дальше мы будем делать все возможное, чтобы развивать деятельность России в Арктике и Антарктике», - отметил Артур Чилингаров.

«Поздравляю  вас с сегодняшним праздником. Нагрудный знак «Почетный полярник» - это высшая государственная награда, которой удостаиваются те, кто связал свою жизнь с Арктикой и Антарктикой в нашей стране», - добавил президент Санкт-Петербургского регионального отделения АСПОЛ Владимир Шамахов. 

Нагрудный знак «Почётный полярник» утвержден в 2005 году Министерством транспорта Российской Федерации. Знаком награждаются работники организаций морского, воздушного и внутреннего водного транспорта, сотрудники Минтранса, Федерального агентства морского и речного транспорта и иные лица,  внесшие значительный вклад в развитие деятельности России в Арктике и Антарктике.

В общей сложности почетные регалии из рук президента АСПОЛ получили 17 человек.


 








Фото: Александр Шалгин



Возврат к списку