СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Участие в работе форума «Арктика: настоящее и будущее» примут представители Магаданской области

30.10.2019

Участие в работе форума «Арктика: настоящее и будущее» примут представители Магаданской области

Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с представителями научных организаций региона. В числе тем обсуждения – подготовка к IX Международному форуму «Арктика: настоящее и будущее», который пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря. Участие в работе секций примут и представители Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На форуме делегаты обсудят вопросы международного сотрудничества, геологоразведки, развития транспортной инфраструктуры для населения и доставки грузов, энергетики, сохранения здоровья в условиях Арктики, подготовки профессиональных кадров, реализации инвестиционных проектов и бизнес-кооперации, туристический потенциал и другое.

Международный форум «Арктика» зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка, которая способствует решению актуальных вопросов развития Арктики на разных уровнях через диалог с гражданским обществом, и получил поддержку со стороны Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты России, различных федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов РФ.

Ожидается, что участие в форуме примет около 2,5 тыс. делегатов из более чем 40 регионов России и более чем 20 стран мира, а также более 400 экспертов по 12 ключевым тематическим направлениям. В рамках двухдневной программы запланировано более 40 мероприятий: пленарные заседания, «круглые столы», рабочие сессии.

Организатором форума выступает Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников».

Источник: КОЛЫМА.RU


Возврат к списку