СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Центр подводных исследований РГО – участник форума «Арктика: настоящее и будущее»

06.11.2015

Центр подводных исследований РГО – участник форума «Арктика: настоящее и будущее»

Генеральный директор центра подводных исследований Российского географического общества Сергей Фокин возглавит делегацию ведущих специалистов организации на V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». В планах экспертов – участие в деловой программе и выставке форума. 
АНО  «Центр подводных исследований Русского географического общества» объединяет специалистов в различных областей наук: океанологов, географов, археологов, историков и других смежных профессий. Кроме того с центром сотрудничают ведущие российские и мировые научно-исследовательские институты и организации, крупнейшие коммерческие компании, работа которых связана с вопросом изучения подводного и прибрежного мира.
На стенде организации будет представлен батискаф C-Explorer 3 голландской компании U-Boat Worx, принадлежащий Русскому географическому обществу и базирующийся на вспомогательном судне Черноморского флота «Килектор-158». Батискаф представляет собой компактную персональную субмарину в форме катамарана с акриловым панорамным корпусом с углом обзора 360 градусов. Он рассчитан на экипаж из трех человек - одного пилота и двух пассажиров. Батискаф предназначен для проведения исследовательских, ремонтных, поисково-спасательных работ, биологических наблюдений и подводной видеосъемки. Он способен погружаться на глубину до 300 метров и развивать скорость до 3 узлов, обеспечивая запаса воздуха до 16 часов. 


Возврат к списку