СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Владимир Пушкарев расскажет на форуме о ликвидации накопленного в Арктике экологического ущерба

12.11.2019

Владимир Пушкарев расскажет на форуме о ликвидации накопленного в Арктике экологического ущерба

Зампред комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев выступит модератором панельной сессии «На пути к Чистой Арктике: ликвидация накопленного экологического ущерба в Арктической зоне РФ». Заседание секции состоится 6 декабря в рамках деловой программы IX международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Кроме того, Владимир Пушкарев представит участникам сессии доклад о законодательных основах ликвидации накопленного ущерба в Арктике.

На сегодняшний день на территории Арктической зоны России выявлено более 100 объектов, наносящих вред окружающей среде. Они оказывают негативное воздействие не только на природу и здоровье населения, но и препятствуют освоению Арктики.

Ликвидация накопленного от промышленной и военной деятельности экологического ущерба – одна из основных задач Стратегии социально-экономического развития Арктической зоны и важнейшее направление Нацпроекта «Экология».

Решение назревших в Арктике экологических проблем возможно только при условии сотрудничества государственных корпораций с арктическими регионами и крупными промышленными компаниями. Участники сессии поднимут вопрос, какие условия для привлечения бизнеса к очистке Арктики должно создать государство.


Фото: rus.team


Возврат к списку