СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

«Роснефть» стала партнером секции форума

03.12.2020

«Роснефть» стала партнером секции форума

ПАО «НК «Роснефть» выступило партнером секции X Международного форума «Арктика: настоящее  и будущее». Компания поддержала панельную сессию "Фундаментальные и прикладные научные исследования в освоении и развитии Арктической зоны РФ", заседание которой состоится 11 декабря, в первый день деловой программы форума.

ПАО «НК «Роснефть» является  крупнейшим держателем лицензий на участки континентального шельфа РФ. В портфеле Компании находится 55 участков с суммарным ресурсным потенциалом 41 млрд тонн нефтяного эквивалента. Из них 19 участков расположены в акватории Западной Арктики (Печорское, Баренцево и Карское моря) и  девять участков – в акватории Восточной Арктики (море Лаптевых, Чукотское и Восточно-Сибирское моря). 

Компания реализует самую масштабную с советских времен программу изучения Арктики. С 2012 года проведено более двадцати научных экспедиций по всему побережью Северного Ледовитого океана, направленных на исследование  ледников и айсбергов, морской и прибрежной зон, редких видов животных и птиц. 

В 2020 году «Роснефть» продолжила работу в заполярных широтах совместно с ведущими научными организациями страны. Среди них  негосударственный институт развития «Иннопрактика», Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН, Арктический и Антарктический научно-исследовательских институт, Центр морских исследований МГУ и другие.  Проведены беспрецедентные по масштабам геологические и экологические экспедиции, по итогам которых получены новые знания об арктическом регионе.


Возврат к списку