СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Позицию Росмолодёжи по кадровому вопросу в Арктике обозначит Андрей Платонов

21.10.2019

Позицию Росмолодёжи по кадровому вопросу в Арктике обозначит Андрей Платонов

Заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов выступит в ходе рабочей сессии «Пути привлечения и сохранения квалифицированных кадров в Арктике». Дискуссия на заданную тему состоится 5 декабря на площадке IX Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» и соберет представителей федеральных и региональных профильных органов власти, научных и образовательных систем, руководителей крупных промышленных компаний, ведущих в Арктике активную деятельность.

В Стратегии развития Арктической зоны РФ подготовка кадров обозначена как одно из ключевых условий эффективного освоения полярного региона. Потребность в кадрах для Арктики ежегодно составляет около 25тыс. человек, наибольшим спросом пользуются специалисты: горной и нефтегазовой промышленности, электро-и теплотехники, технологий строительства, кораблестроения и водного транспорта.

Привлечение молодежи к реализации новых арктических масштабных проектов становится одной из первостепенных задач. Для ее решения потребуется законодательное закрепление новой системы экономических стимулов и социальных гарантий, которая вберет в себя старые меры индустриального времени и новые стимулы.


Фото: vpravda.ru


Возврат к списку