СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ПАО «Газпром нефть» примет участие в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в статусе партнера форума.

03.10.2017

ПАО «Газпром нефть» примет участие в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в статусе партнера форума.

Партнер форума выступит с докладом о перспективах и проблемах освоения нефтегазовых месторождений российской Арктики.

Сегодня «Газпром нефть» занимает лидирующие позиции в России по темпам роста добычи углеводородного сырья и переработки нефтепродуктов. Основные виды деятельности компании — разведка месторождений углеводородов, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов.

«Газпром нефть» ведет работу в крупнейших нефтегазоносных регионах России: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Томской, Омской, Оренбургской областях. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Компания последовательно осваивает российскую Арктику. Успешно идет добыча нефти на Приразломном месторождении — единственном проекте по разработке углеводородов на российском арктическом шельфе. Введен в эксплуатацию морской нефтеналивной терминал «Ворота Арктики» в акватории Обской губы. Идет полномасштабная разработка Новопортовского месторождения. В 2016 году началась эксплуатация и самого северного из разрабатываемых в России нефтяных месторождений — Восточно-Мессояхского.

Стратегическая цель «Газпром нефти» — cтать крупным международным игроком российского происхождения, обладающим регионально диверсифицированным портфелем активов по всей цепочке создания стоимости.

Компания активно участвует в развитии регионов, обладая высокой социальной и экологической ответственностью.



Возврат к списку