СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Орденов: Законодательство климатического регулирования необходимо совершенствовать

03.12.2021

Орденов: Законодательство климатического регулирования необходимо совершенствовать

Российской Федерации удалось создать фундамент законодательного климатического регулирования, но его нужно совершенствовать. Такую точку зрения высказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов. Он выступил с докладом на сессии «Актуальная климатическая повестка: изучение, адаптация, сокращение последствий» XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

«Ровно 2 года назад в рамках подготовительной работы был организован научно-методический семинар с экспертами климатической политики. Тогда началось создание национальной системы регулирования парниковых газов. На сегодняшний день в РФ удалось создать фундамент законодательного климатического регулирования и создания внутреннего регулирования углеродных единиц», — отметил депутат.

«13 ноября 2021 года на конференции ООН был принят ряд ключевых решений: России не только удалось добиться участия российского бизнеса под эгидой ООН в реализации проектов по снижению углеродного следа, но и принять ряд стратегически важных решений в области защиты экологии Арктики», — резюмировал эксперт.


Фото: duma.mos.ru


Возврат к списку