СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

На форуме Правительство Омской области и «Норникель» подпишут Дорожную карту

02.12.2016

На форуме Правительство Омской области и «Норникель» подпишут Дорожную карту

5 декабря 2016 года в рамках рабочей сессии «Государственная политика в области арктических технологий» состоится подписание Дорожной карты проекта между официальным партнером форума ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Правительством Омской области. Совместный проект предусматривает применение высокотехнологичной продукции омских производителей на предприятиях "Норникеля" на период до 2020 года. В качестве дополнения к Дорожной карте стороны подпишут приоритетный перечень актуальных для «Норникеля» технологий, разработок и оборудования, поставляемых Омской областью.

По словам Старшего вице-президента – руководителя Блока непромышленных активов и энергетики «Норникеля» Оника Азнауряна, реализация мероприятий Дорожной карты расширяет возможности компании, направленные на импортозамещение высокотехнологичного оборудования в  энергетике. «В интересах «Норникеля» - активное внедрение передовых разработок отечественных предприятий в производство и расширение круга ответственных и надёжных поставщиков. Успешное взаимодействие компаний, работающих в специфических условиях Арктики, и отечественных производителей энергетического оборудования, ведет к усилению стабильного энергообеспечения Норильского промышленного района, что является стратегической целью топливно-энергетического комплекса Компании», - отметил Азнаурян.

Губернатор Омской области Виктор Назаров, комментируя подписание данного документа, отметил: «Предприятия Омской области производят высокотехнологичную и инновационную продукцию, по качеству не уступающую зарубежной. Мы рады, что эта продукция будет использоваться в подразделениях такого промышленного гиганта, как «Норникель».


Возврат к списку