СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

На Форуме президент Торговой палаты Лапландии расскажет о поддержке бизнеса в Финляндии

06.11.2018

На Форуме президент Торговой палаты Лапландии расскажет о поддержке бизнеса в Финляндии

Свое участие в работе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» подтвердил президент Торговой палаты Лапландии Тимо Раутайоки. Свой доклад он посвятит поддержке предпринимательства в Финляндии.

Тимо Раутайоки выступит на рабочей сессии «Экономические стимулы для развития малого и среднего бизнеса в Арктике». В рамках сессии планируется обсуждение перспективных направлений развития предпринимательства, условий модернизации инфраструктуры поддержки МСП в Арктике и развитие обмена передовыми практиками бизнеса.

Создание благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства – одно из необходимых условий развития Арктической зоны. Это позволит обеспечить дополнительные рабочие места, повысить уровень жизни населения, будет способствовать внедрению новых технологий в Арктике. В настоящий момент бизнес в Арктике сталкивается с вопросами высокой стоимости ресурсов, неразвитости инфраструктуры поддержки бизнеса, нехватки квалицированных кадров, отсутствия рынков сбыта для продукции. Без их решения сегодня говорить об эффективном развитии Арктической зоны не приходится.




Возврат к списку