СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Минвостокразвития на форуме представит глава ведомства Александр Козлов

18.11.2019

Минвостокразвития на форуме представит глава ведомства Александр Козлов

Делегацию министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики на IX международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» возглавит руководитель ведомства Александр Козлов. Вместе со своим заместителем Александром Крутиковым он примет участие в пленарном заседании «Новые горизонты государственной политики в Арктике», где представит базовые положения новых стратегических документов, которые будут регулировать развитие российской Арктики в следующие годы.

На ежегодном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в качестве профильного ведомства, курирующего развитие этого важнейшего для России региона, Минвостокразвития выступит впервые. Напомним,  Указ о передаче министерству по развитию Дальнего Востока функций по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития Арктики Президент России Владимир Путин подписал в феврале 2019 года.

В общей сложности участниками форума станут 12 представителей ведомства. Среди них главы структурных подразделений министерства, руководители подведомственных учреждений. Планируется, что в деловой программе форума участники делегации презентуют более 20 докладов.

«Мы будем работать на всех площадках, круглых столах, конференциях и дискуссиях форума, мы в этом заинтересованы, чтобы максимально взять в работу все те ценные предложения и идеи, которые на этом мероприятии прозвучат», - подчеркнул Александр Крутиков.


Возврат к списку