СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Крыловский центр, Группа «Кронштадт» и ААНИИ подпишут соглашение о сотрудничестве по Арктике

29.11.2016

Крыловский центр, Группа «Кронштадт» и ААНИИ подпишут соглашение о сотрудничестве по Арктике

5 декабря в ходе работы форума «Арктика: настоящее и будущее» будет подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Крыловским государственным научным центром, Группой «Кронштадт» и Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом.

Это соглашение станет основой стратегического партнерства по развитию российской системы управления ледовой обстановкой в интересах нефтегазовых компаний и государственных структур Российской Федерации. Целью своего сотрудничества участники видят развитие научно-производственного потенциала при разработке высокотехнологичных систем для освоения Арктики.

Справка:

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» – крупнейший российский инжиниринговый центр в области судостроения и морской техники, обеспечивающий проектирование и строительство военно-морского и гражданского флота России и морских сооружений для разведки и добычи полезных ископаемых на морском шельфе. Центр осуществляет научно-техническую деятельность в области гидродинамики, изучения взаимодействия корпуса судна и других инженерных сооружений со льдом, энергетики, акустики, в сфере проектирования кораблей и судов.

АО «Группа «Кронштадт» – российская высокотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке и производстве наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ) — старейшее научно-исследовательское учреждение России, проводящее комплексное изучение полярных регионов Земли. ААНИИ ведет исследования в Арктике и Антарктике в области океанографии, физики льда, океана и вод суши, метеорологии, взаимодействия океана и атмосферы, геофизики, морского ледоведения, гляциологии, полярной географии, гидрохимии, гидрологии устьев рек, водных ресурсов, экологии, полярной медицины.

Подписанты:

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» - Олег Яковлевич Тимофеев, заместитель генерального директора по судостроению и морской технике

АО «Группа «Кронштадт» - Андрей Геннадьевич Родионов, генеральный директор АО «Кронштадт Технологии»

ФГБУ «ААНИИ» - Иван Евгеньевич Фролов, директор, доктор географических наук.


Возврат к списку