СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Форум станет площадкой для обсуждения экологических проблем в Арктике

09.11.2018

Форум станет площадкой для обсуждения экологических проблем в Арктике

VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» станет площадкой для широких дискуссий на экологическую тематику. В программе мероприятия запланированы пять сессий, посвященных охране окружающей среды: «Накопленный экологический ущерб в Арктике: завтра будет поздно», «Сохранение биоразнообразия Арктики», «Изменение климата и таяние вечной мерзлоты», «Охрана и управление лесами Арктической зоны РФ» и «Международные аспекты экологической безопасности полярного региона».

В настоящий момент бизнес, работающий в арктических регионах, сталкивается с изменениями законодательства в сфере экологического надзора и экологической ответственности. Это увеличивает издержки компаний, но, в то же время, дает преимущество инновационным, высокотехнологичным производствам и открывает возможности участия в развитии системы охраны окружающей среды в Арктике.

Эти и другие вопросы поднимут в своих докладах представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. В делегацию вошли начальник управления государственного геологического надзора Олег Поляков, начальник управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия Наталья Соколова, начальник управления правового обеспечения деятельности и экологических экспертиз Армен Мкртчян, начальник департамента Росприроднадзора по СЗФАО Олег Жигилей и руководитель Балтийско-Арктического морского управления Юрий Яковлев.


Возврат к списку