СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Ассоциация полярников и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве

09.03.2016

Ассоциация полярников и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве

МОО «Ассоциация полярников» и Федеральное агентство по делам молодежи 3 марта 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве. Подписантами выступили президент Ассоциации полярников Артур Николаевич Чилингаров и Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Валерьевич Поспелов. 
Соглашение будет способствовать двустороннему взаимодействию в сфере молодежной политики. Среди приоритетных задач – поддержка молодежных проектов и программ, содействие культурному и физическому развитию молодежи, повышение престижа полярных профессий, развитие полярных наук и системы подготовки кадров для Российской Арктики. Важной частью совместной работы станет организация и проведение конгрессных, культурных и спортивных мероприятий, которые смогут привлечь внимание общественности к проблемам и достижениям проектов по изучению и развитию Арктики и Антарктики. 
Глава Росмолодежи Сергей Поспелов принял участие в V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», где в рамках панельной сессии рассказал о создании профессиональных молодежных сообществ для Арктики. «Развитие Арктики — важная задача, решением которой сегодня предстоит заняться молодому поколению специалистов — наследникам великих достижений первооткрывателей мирового масштаба. Уверен, профессиональное сообщество молодых ученых справится с этой миссией и откроет не только России, но и всему миру уникальный потенциал Арктического региона, - подчеркнул Сергей Поспелов.

АСПОЛ


Возврат к списку