СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

Состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

07.12.2017

Состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики


5 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге на полях VII Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее» состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. В мероприятии принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных
 
В ходе заседания обсудили реализацию государственной политики в Арктике, формирование системы обращения с отходами, меры госполитики в области научных исследований, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли. С докладами выступили представители Минэкономразвития РФ, Минприроды России, Минобрнауки России и ПАО «ГМК «Норильский никель».

Справочно

Государственная комиссии по вопросам развития Арктики образована в марте 2015 года Правительством РФ в соответствии с указом Президента РФ. В состав Госкомиссии по вопросам развития Арктики включены руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов РФ, полностью или частично входящих в состав Арктической зоны, полномочные представители Президента России в отдельных федеральных округах, представители аппарата Совета Безопасности, Администрации Президента, других государственных органов, научных и общественных организаций. Председателем Государственной комиссии назначен Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин. Задача Госкомиссии - координировать работу федеральных и региональных властей и других госорганов при решении социально-экономических задач в Арктике, развития транспорта, экологии, международного сотрудничества и обеспечении национальной безопасности.



Источник: Совет по модернизации экономики и инновационному развитию России

Возврат к списку