СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сделано в России специально для Арктики: Максим Мейскин расскажет на форуме о достижениях на производственном фронте

14.11.2017

Сделано в России специально для Арктики: Максим Мейскин расскажет на форуме о достижениях на производственном фронте

Максим Мейскин, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Администрации Санкт-Петербурга, примет участие в сессии «Производство высокотехнологичной продукции для нужд Арктики».

На панельной дискуссии обсудят инновационные технологии российских разработчиков для нужд арктического макрорегиона, ход реализации импортозамещения оборудования и технологий для Арктики, внедрение новых технологий и научно-инженерной поддержки крупных нефтегазовых проектов в Арктической зоне РФ, а также арктические технологии двойного назначения.

Освоение Высоких широт, реализация ряда инновационных проектов напрямую зависят от передовых отечественных технологий, производства высокотехнологичного оборудования, применения инновационных материалов.

В городе, принимающем форум, сконцентрирован целый комплекс научных, научно-исследовательских и высокотехнологичных промышленных предприятий, которые уже сейчас работают с проектами по освоению арктического шельфа.

В своём выступлении глава профильного комитета администрации Санкт-Петербурга акцентирует внимание участников дискуссии на том, что полезного дала синергия научных и производственных мощностей Санкт-Петербурга Арктике.

Самые актуальные арктические технологии будут представлены отдельным стендом в экспозиционном пространстве VII Международного форума: «Арктика настоящее и будущее».



Возврат к списку