СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Позицию Госдумы по экономическому развитию Арктики на Форуме представит депутат Валентина Пивненко

27.11.2018

Позицию Госдумы по экономическому развитию Арктики на Форуме представит депутат Валентина Пивненко

Депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко заявила о своем участии в деловой программе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Она выступит на рабочих сессиях «Экономические стимулы для развития малого и среднего бизнеса в Арктике» и «Туризм как драйвер роста арктических регионов».

Создание благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства – одно из необходимых условий развития Арктической зоны. Это позволит создать дополнительные рабочие места, повысить уровень жизни населения, будет способствовать внедрению новых технологий в Арктике. В настоящий момент бизнес Крайнего Севера сталкивается с вопросами высокой стоимости ресурсов, неразвитости инфраструктуры поддержки бизнеса, нехватки квалицированных кадров, отсутствия рынков сбыта для продукции.

В то же время, одним из самых перспективных направлений развития региона является туризм в АЗРФ. В последние несколько лет федеральными органами власти Российской Федерации был реализован ряд инициатив, направленных на повышение доступности Арктики для российских и иностранных туристов. Туризм в Арктике может стать драйвером создания новых рабочих мест, развития малого и среднего предпринимательства и отдаленных арктических территорий, источником значительных поступлений в федеральный и региональные бюджеты.


Фото: rk.karelia.ru

Возврат к списку