СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

О развитии рыбопромышленного комплекса в Арктике расскажет на форуме руководитель Росрыболовства Илья Шестаков

31.10.2017

О развитии рыбопромышленного комплекса в Арктике расскажет на форуме руководитель Росрыболовства Илья Шестаков

Заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков примет участие в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который состоится в Санкт-Петербурге 5 декабря.

В рамках рабочей сессии «Перспективы развития агропромышленного комплекса Арктической зоны РФ» руководитель Росрыболовства Илья Шестаков выступит с докладом, посвященным актуальным вопросам развития рыболовства в Арктической зоне Российской Федерации.

Сегодня остро стоят вопросы обновления рыболовного флота, справедливого распределения  квот на добычу рыбы, необходимости государственного субсидирования малых предприятий и ассоциаций рыбодобытчиков, борьбы с браконьерством. Также, по мнению экспертов, отечественный рыбопромышленный комплекс не справляется с переработкой всей добытой в водах России рыбы, что требует разработки комплексных решений.

Участники рабочей сессии обсудят состояние, проблемы и перспективы агропромышленного  комплекса Арктической зоны РФ, а также новые технологии, проекты и решения для АПК полярных регионов. Еще одной темой дискуссии станет то, как развитие сельского хозяйства повлияет на малый и средний бизнес Заполярья.


Возврат к списку