СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Делегацию Камчатского края на Форуме возглавит зампредседателя Правительства субъекта

08.11.2018

Делегацию Камчатского края на Форуме возглавит зампредседателя Правительства субъекта

Правительство Камчатского края сформировало делегацию для работы на VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Ее возглавит заместитель председателя Правительства Юрий Зубарь.

По словам специального представителя Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, Камчатка – очень важный регион для Севера. «Это тихоокеанские ворота страны. Сегодня нет более удобного места для строительства международного транспортного узла – порта-хаба, обеспечивающего перевозки по возрождающемуся Северному морскому пути. Кроме того, Камчатка была и остается очень красивой землей».

В ходе работы на VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» будут обсуждены самые актуальные вопросы, касающиеся развития Арктической зоны России. В частности, речь пойдет об управлении Северным морским путем и обеспечении безопасности мореплавания в арктических условиях; росте туристического потока и экономических стимулах для развития малого и среднего бизнеса в Арктике; роли молодежи и волонтеров в поисках путей международного и межрегионального сотрудничества.


Возврат к списку