СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Рабочим группам Госкомиссии по вопросам развития Арктики дано поручение рассмотреть Общественную резолюцию-2017

05.04.2018

Рабочим группам Госкомиссии по вопросам развития Арктики дано поручение  рассмотреть Общественную резолюцию-2017

Заместитель Председателя Правительства РФ и Председатель Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин поручил руководителям рабочих групп, научно-делового и экспертного совета Госкомиссии по вопросам развития Арктики рассмотреть резолюцию VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» по итогам 2017 года и представить предложения в Правительство Российской Федерации.

В «Итоговую общественную резолюцию по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны РФ за 2017 год» включено 686 предложений.

Структура резолюции включает в себя 16 тематических разделов, которые сгруппированы по целевым результатам: законодательное регулирование, государственное управление, региональное регулирование, развитие гражданского общества.

С полным текстом резолюции можно ознакомиться здесь.

Напомним, в деловой программе международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в 2017 году приняли участия более 1600 делегатов из 37 регионов России и ряда зарубежных стран – США, Канады, Китая, Дании, Великобритании, Норвегии, Финляндии, Нидерландов, Германии, Сингапура, Испании, Италии, Польши, Швейцарии, Франции и др.


Возврат к списку