СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

АСПОЛ: работа с регионами продолжается. Намерения о сотрудничестве подтверждены правительством Республики Карелия и Красноярского края

14.09.2017

АСПОЛ: работа с регионами продолжается. Намерения о сотрудничестве подтверждены правительством Республики Карелия и Красноярского края

Инициатором совместной работы выступает Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» (АСПОЛ). Вовлечение регионов в работу над комплексным освоением Северных широт позволит сформировать ряд социально-экономических программ, направленных на развитие промышленной, транспортной и коммунальной инфраструктуры Арктической зоны РФ.

Сегодня намерения о сотрудничестве подтвердили восемь субъектов РФ: Республика Коми, Мурманская область, Ненецкий АО, Республика Саха (Якутия), Ямало-ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Республика Карелия, Красноярский край.

Соглашения будут подписаны в ходе работы VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». На форуме ежегодно подводятся итоги, определяются тенденции развития Арктической зоны. Взаимодействие власти, бизнеса и общественности происходит в формате конструктивного диалога.

Справка:
АСПОЛ
Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» создана на Всесоюзном съезде полярников в 1990 году для защиты интересов полярников, жителей и коренных народов Крайнего Севера; для содействия реализации основных направлений государственной политики РФ в Арктике и Антарктике; для участия в формировании и реализации программ в области охраны окружающей среды и полярных территорий.

Президент Ассоциации - депутат Государственной Думы ФС РФ, Специальный представитель Президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Николаевич Чилингаров.



Возврат к списку