СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

АСПОЛ и Республика Карелия взяли курс на развитие региона

08.12.2017

АСПОЛ и Республика Карелия взяли курс на развитие региона

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» заключила соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Карелия. Подписи под документом поставили Президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров и глава Республики Артур Парфенчиков.

Соглашение было подписано в рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Оно предусматривает взаимодействие сторон по ряду направлений, которые будут способствовать развитию территорий республики, которые вошли в Арктическую зону.

Документ нацелен на привлечение инвестиций в проекты по приоритетным направлениям государственной политики России в Арктике, сохранение родных языков, обычаев и традиций коренных народов, проживающих в арктическом регионе, обеспечение экологической безопасности Арктики.

«У республики масштабные планы по вхождению в формат Арктической зоны. Сегодня на форуме мы предложили ряд идей, которые могут стать основой формирования Карельской опорной арктической зоны и обеспечить мультипликативный эффект развития арктических территорий России в целом», – отметил губернатор Парфенчиков.



Возврат к списку