СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова организаторам и участникам VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

04.12.2017

Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова организаторам и участникам VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

Сердечно приветствую организаторов и участников VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Ваш Форум уверенно утвердился в качестве авторитетной площадки для обсуждения актуальных тем арктической повестки дня. Традиционно представительный состав его участников позволяет всесторонне рассмотреть широкий круг вопросов по обеспечению устойчивого развития Арктики и выработать предметные рекомендации по повышению эффективности осуществляемых в этих целях мероприятий, включая развитие международного взаимодействия.

Россия, заинтересованная в поддержании мира и стабильности в регионе, продолжит – совместно с остальными арктическими государствами – своевременно реагировать на различные вызовы в Арктике, искать новые возможности для наращивания взаимодействия.

Убежден, что итоги Форума будут способствовать дальнейшему освоению арктических территорий, продвижению широкого международного сотрудничества, в том числе в интересах повышения качества жизни народов Крайнего Севера.

Желаю вам содержательных дискуссий, установления взаимополезных контактов и всего самого доброго.


Источник: МИД РФ

Возврат к списку