СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2017 г. - VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

На форуме «Арктика: настоящее и будущее» обсуждают импортозамещение

04.12.2017

На форуме «Арктика: настоящее и будущее» обсуждают импортозамещение

Развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, а также сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике будут обсуждаться на VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.

Президент «Ассоциации полярников», специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров поприветствовал в понедельник, 4 декабря, участников. «На полях форума пройдут заседания государственной комиссии по вопросам развития Арктики будут организованы рабочие группы по импортозамещению», — отметил Чилингаров.

Сегодня в рамках выездного заседания Межведомственной рабочей группы Минпромторга министр промышленности Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и другие участники рабочей группы обсудят вопросы импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

5 декабря под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина в рамках форума состоится заседание Госкомиссии по развитию Арктики. В числе основных докладчиков на комиссии — Минэкономразвития РФ, Минприроды РФ, Минобрнауки РФ, а также ПАО «ГМК «Норильский никель».

По данным пресс-службы форума, на открывшем работу мероприятии зарегистрировалось около 1600 участников, в том числе ученые специалисты по Арктической тематике, депутаты Государственной думы, Совета Федерации, представители регионов и общественных организаций.

Работу VII Международный форум завершит 6 декабря.


Источник: Евразия Дейли



Возврат к списку